Offre limitée

Promotion Artiste membre ADAGP — 6 000 €

Licence perpétuelle ArtProMac Artiste + mise en place de votre site internet (selon notre modèle), pour répondre à la Dotation Fonds d'œuvres et d'archives offerte par l'ADAGP.

Demande d'informations

Tarifs

ArtProMac V10
3 formules, 8 modules.

Un socle unique, des modules à la carte ou en pack complet. Facturation annuelle, premier utilisateur inclus.

Galeries & institutions

Choisissez votre formule ArtProMac V10.

Essentiel

150 € / mois
  • Socle ArtProMac V10 — inclus*
  • 100 modèles d'impression personnalisés — inclus
  • Modules optionnels : aucun (à la carte)
  • 1er utilisateur inclus
  • Utilisateur supplémentaire : 50 € / mois
Demande d'informations

Intégral

290 € / mois
  • Socle ArtProMac V10 — inclus
  • 100 modèles d'impression personnalisés — inclus
  • Les 8 modules APM inclus
  • Valeur réelle des modules séparés : 410 € / mois
  • Économisez 270 € / mois
  • Utilisateur supplémentaire : 50 € / mois
Demande d'informations

Le socle ArtProMac V10 comprend :

  • Licence d'utilisation ArtProMac Galerie v10
  • Licence du logiciel FileMaker Serveur incluse
  • Installation et paramétrage du serveur et sur chaque poste
  • Personnalisation sur-mesure de 100 modèles d'impression (logo, en-tête, charte)
  • Création de 3 modèles sur-mesure (liste ou rapport) les 6 premiers mois
  • Nombre illimité de Contacts, d'Artistes et d'Œuvres
  • Sauvegardes automatiques de la base via FMS
  • Formation dédiée de 4H à 8H
  • Multi-utilisateurs / multi-comptes (Mac, iPad, iPhone)
  • Données stockées au choix en local ou sur le Cloud
  • Support & suivi illimités avec le responsable du développement (WhatsApp, AnyDesk, Email).

Les 8 modules APM

Un module pour chaque usage de la galerie.

APM Mobile (iPhone)

30 € par mois
par utilisateur

Accès mobile simplifié online à vos données essentielles (œuvres, contacts, fiches techniques).

Optimisé pour iPhone et vos usages nomades : foires, déplacements et rendez-vous hors galerie.

APM Touch (iPad)

50 € par mois
par utilisateur

Interface tactile élégante et sur mesure pour iPad, pensée pour le confort d'affichage de vos pièces.

Fonctionne 100 % hors ligne (offline) pour une fiabilité totale en foire ou en déplacement.

APM Viewing Room

100 € par mois
par module

Créez des Viewing Rooms privées et sécurisées (dans l'esprit d'ArtBinder).

Directement connectées à votre base ArtProMac, sans aucun import ni export de fichiers.

APM Condition

30 € par mois
par module

Réalisez vos rapports d'état et constats de condition (dans l'esprit de solutions comme Horus).

Directement intégrés et centralisés dans votre base de données ArtProMac.

Sales Pipeline / Tunnel de vente

50 € par mois
par utilisateur

Intégration du module externe Sales Pipeline sur votre ArtProMac.

La plateforme CRM de vente pour le monde de l'art, vous aidant à vendre davantage grâce à de puissants outils de création d'offres et d'analyses.

APM Books

30 € par mois
par module

Gestion bibliographique simplifiée.

Scannez simplement l'ISBN d'un livre avec votre iPhone pour créer sa fiche bibliographique complète dans ArtProMac en un clic.

APM CR (Catalogue Raisonné)

70 € par mois
par module

Création de catalogue raisonné aux normes ISO 690.

Spécialement développé pour la gestion et l'archivage rigoureux des estates d'artistes.

APM Analytics

50 € par mois
par module

Business Intelligence dédiée aux galeries d'art.

Chiffre d'affaires par artiste/période, analyse du stock, œuvres non proposées, valeur moyenne, et rapports décisionnels.

Connectivité

Options digitales & e-Commerce.

APM E-COM

100 € par mois
WooCommerce

Connecteur et synchronisation native en temps réel avec WooCommerce pour votre boutique d'art en ligne.

APM Marketplace

70 € par mois
Artsy Partner

Intégration et synchronisation réciproque avec Artsy (réservé aux abonnés Artsy Partner).

Vous êtes déjà client ArtProMac ?

Forfait migration V3 à V9 → V10

1 400 €

Migration de vos 110 tables, transfert du fonds documentaire et photographique (20 à 30 Go), recette complète des données et personnalisation intégrale de vos 100 modèles d'impression.

Planifier ma migration

Formules individuelles

Collectionneur, artiste, consultant.

Pour un usage monoposte, sur les versions précédentes d'ArtProMac.

ArtProMac Collectionneur

80 € HT / mois
  • Licence Claris Studio monoposte incluse
  • Personnalisation sur-mesure de vos 50 imprimés
  • Contacts, artistes et œuvres illimités
  • Formation de 4 à 8h
  • Support technique 2h / mois inclus
Demande d'informations

ArtProMac Artiste

100 € HT / mois
  • Licence Claris Studio monoposte incluse
  • Personnalisation sur-mesure de vos 50 imprimés
  • Contacts, artistes et œuvres illimités
  • Formation de 4 à 8h
  • Support technique 2h / mois inclus
Demande d'informations

ArtProMac Consultant

100 € HT / mois
  • Licence Claris Studio monoposte incluse
  • Personnalisation sur-mesure de vos 50 imprimés
  • Contacts, artistes et œuvres illimités
  • Formation de 4 à 8h
  • Support technique 2h / mois inclus
Demande d'informations

Nouveau : ArtProMac V10 avec Business Intelligence et IA

Demandez une démonstration — par Zoom ou dans vos locaux, gratuite, deux heures maximum.

Demander une démonstration